Лента новостей

США всё ближе к одобрению биткоин-ETF

В SEC меняют риторику на фоне проигрыша судебных дел в отношении Ripple, а также Grayscale Bitcoin Trust.

С начала недели целый ряд факторов свидетельствуют о том, что вероятность появления биткоин-ETF в США резко выросла, а сама такая опция обрастает все большими фактическими подробностями. Так, крупнейший инвестиционный фонд в мире, BlackRock, обновил свою заявку на биткоин-ETF, что произошло уже после встречи представителей организации с чиновниками из американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Между тем, на сайте ключевого депозитария в США, DTCC, уже появились тикеры (обозначения) потенциальных биткоин-ETF от BlackRock и инвестиционного фонда ARK Invest, соответственно IBIT и ARKB.

В общей сложности сейчас в SEC на рассмотрении находятся уже 13 заявок на биткоин-ETF, учитывая, что последняя была подана на этой неделе — от компании 7RCC. Стоит также заметить, что вместе с BlackRock обновления в свою заявку на биткоин-ETF внесла также компания Wisdomtree.

В самой же SEC меняют риторику на фоне проигрыша судебных дел в отношении Ripple, а также Grayscale Bitcoin Trust. Как заявил глава ведомства, Гари Генслер, выступая в эфире CNBC, он признает, что чиновники в настоящее время пересматривают свою позицию относительно биткоин-ETF. На фоне повышения до 99% вероятности одобрения биткоин-ETF в США в первой половине 2024 года цена биткоина вновь протестировала уровень в 43 тыс. долларов.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ