Лента новостей

Стали известны характеристики Antminer S15 и T15

Ведущий производитель ASIC-майнеров, компания Bitmain, представил новое поколение 7-ми нанометровых биткоин-майнеров на алгоритме SHA256 – Antminer S15 и Antminer T15.

Согласно документам, находящимся в распоряжении редакции Coinlife, вычислительная мощность Antminer S15 составит 28 TH/s, энергопотребление устройства равняется 1596 Вт/час. Модель Antminer T15 в свою очередь обладает хешрейтом 23 TH/s и энергопотреблением 1541 Вт/час.

Таким  образом, энергоэффективность Antminer S15 составляет 57 J/TH. В режиме энергосбережения устройство обладает хешрейтом 17 TH/s, а  энергоэффективность достигает показателя в 50 J/TH. В свою очередь, Antminer T15 обладает энергоэффектиностью 67 J/TH, при этом энергосберегающая модель имеет хешрейт 20 TH/s  и 60 J/TH соответственно.

Оба ASIC-майнера предназначены для добычи Bitcoin и Bitcoin Cash. Новые устройства поступят в продажу сегодня, 8 ноября.

Глава Bitmain, Джихан Ву (Jihan Wu), сообщил о выходе 7-ми нанометрового чипа BM1391 еще в сентябре текущего года в рамках Всемирного саммита по майнингу (World Digital Mining Summit). Особенностью чипа является то, что он объединяет более миллиарда транзисторов и имеет уникальную структуру схемы. Новинка призвана максимально улучшить показатели энергоэффективности при добыче криптовалют.

Antminer S15

Усовершенствованная архитектура устройств повысит их вычислительную мощность и производительность по сравнению с предыдущими моделями ASIC-майнеров от Bitmain.

Приобрести новые устройства можно будет на официальном международном сайте Bitmain уже сегодня в 17:00 по московскому времени. 

Напомним, что ранее компания Bitmain представила новое программное обеспечение с поддержкой технологии AsicBoost. Ее использование позволило повысить эффективность ASIC-майнеров Antminer R4, S9i, S9j, T9 и T9+ на 13%.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ