Лента новостей

Стало известно, кто резко увеличил скупку биткоинов

Статистика от Glassnode не оставляет сомнений в том, что происходит на рынке.

Согласно данным Glassnode, которые приводит аналитик Вилли Ву, его предположение о том, что держатели крупных состояний в биткоинах будут наращивать покупку криптовалюты №1, находит подтверждение.

В то время, как биткоин уходил в конце прошлой недели ниже уровня в 30 тыс. долларов, резко возросли покупки криптовалюты №1 со стороны инвесторов, у которых баланс цифровых кошельков находится в пределах не менее 1 тыс. и не более 10 тыс. BTC. Все это наблюдается на фоне того, как число пользователей блокчейна биткоина находится на историческом максимуме.

Аналитик Тони Вейс также указывает на то, что есть «группа инвесторов», которая «за сценой» скупает биткоины, что может потенциально вызвать «шок предложения». То есть рынок может оказаться в ситуации существенного перевеса спроса над предложением. Это будет вызвано тем, что активно аккумулирующие биткоины лица предпочтут их не продавать.

Он напоминает, что в марте 2021 года подобная ситуация уже наблюдалась. При достижении биткоином цены в 48 и 49 тыс. долларов, оказалось, что наступил «шок предложения», который привел к взлету цены криптовалюты №1 в середине апреля за уровень в 63 тыс. долларов.

Вилли Ву вспоминает август 2020 года, когда биткоин стоил 10 тыс. долларов, тогда компания MicroStrategy начала активно его скупать, что вместе с покупками цифрового актива со стороны других крупных игроков в результате вывело его на траекторию роста. Ранее о приближении окончания «медвежьей» фазы рынка биткоина заявил аналитик JP Morgan.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ