Лента новостей

Стартап от Goldman Sachs рассказал о миллиардной торговле криптовалютами за пределами рынка

Сумма средств, которые вращаются на внебиржевом рынке криптовалют, позволяет сделать долгожданный вывод.

Технологическая платформа Circle, которая получила на этапе своего старта финансирование со стороны американского инвестиционного банка Goldman Sachs, рассказала, что по итогам 2018 года зафиксировала объем сделок с криптовалютами на внебиржевом рынке (OTC) на уровне 24 миллиардов долларов. Circle, которая уверенно развивается и приобрела  в феврале 2018 года за 400 миллионов долларов криптобиржу Poloniex, показывает, что будущее торговли криптовалютами кроется не за такими централизованными площадками как Poloniex, а за криптовалютной торговлей без посредников, на базе децентрализованных платформ.

За ростом объемов такой OTC-торговли стоят институциональные инвесторы. Как отмечают в Circle, по итогам 2018 года, стало известно, что суммарное количество заключенных сделок на внебиржевом рынке криптовалют составило 10 тысяч, при этом работа велась с 600 клиентами. Таким образом, если учесть, что число активных институциональных клиентов у Сircle около 1000, это означает, что большинство из них выходили на внебиржевой рынок с целью покупки криптовалют. В организации ожидают, что в 2019 году объем сделок по этому направлению будет расти весьма заметно. В Circle считают, что этому будут способствовать два фактора: появление более ясного регулирования рынка криптовалют в США, а также увеличение интереса инвесторов к стейблкоинам.

То, что децентрализованная торговля криптовалютами востребована у многих игроков, заметили и криптобиржи: так, одна из крупнейших централизованных криптовалютных площадок мира, Binance, намерена открыть в начале текущего года децентрализованную платформу.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ