Лента новостей

Стратег Fidelity полностью пересмотрел прогноз по цене биткоина

Джурриен Тиммер ранее говорил об ожидании падения цены биткоина до 23 тыс. долларов.

Джурриен Тиммер, макроэкономический стратег крупного инвестиционного фонда в США, полностью пересмотрел прогноз по цене биткоина. 1 июня он, ссылаясь на технический анализ рынка с помощью методологии волн Эллиота, делал вывод, что «дно» по биткоину находится на уровне в 23 тыс. долларов.

Однако спустя две недели он пересмотрел свой прогноз, полагая, что биткоин уже достиг своего минимального значения в данном цикле конъюнктуры и теперь готов к подъему. По его словам, преодоление биткоином после падения к 30 тыс. долларов отметки в 41 тыс. долларов сделало ненужным предположение о том, что «дно» по биткоину находится на значении в 23 тыс. долларов.

По его мнению, динамика цены биткоина во многом схожа с изменениями в индексе Goldman Sachs Retail Favorites, который отражает колебания курсов акций 50 популярных компаний, включая Tesla, Amazon и др.

Любопытно, что известный критик биткоина, сторонник инвестиций в золото экономист Питер Шифф, косвенно отказался от тезиса, что биткоин уйдет к нулевой отметке. Так, он теперь предполагает, что есть вероятность того, что биткоин «подешевеет за уровень в 10 тыс. долларов».

При этом он двусмысленно высказался насчет того, что криптовалюта №1 может подрасти в ближайшие семь лет на 6125%: «хотя я сам не верю в такой сценарий», при этом он далее начал обсуждать, насколько такое вероятно. Стоит заметить, что сын Шиффа является активным инвестором в биткоины.

Нынешняя динамика биткоина не разочаровывает трейдера Амстердамской фондовой биржи Майкла ван де Поппе: «напомню, что сейчас биткоин стоит на 1100% больше, чем в марте прошлого года».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ