Лента новостей

Стресс-тест в сети Bitcon Cash пройдет 1 сентября

В сети Bitcoin Cash пройдет стресс-тест 1 сентября. Отдельные участники сети и целые команды будут отправлять миллионы транзакций в течение дня, пишет Bitcoin.com.  

В преддверии стресс-теста сторонники BCH тестировали одновременную отправку большого количества транзакций одномоментно и в результате создали инструменты, которые распространяют сотни микротранзакций за раз.

«Тестировщики» сети сейчас объединяются, чтобы провести в сети Bitcoin Cash миллионы транзакций 1 сентября. Таким образом сеть Bitcoin Cash будет протестирована на прочность и надежность одним из первых запланированных стресс-тестов.

Промоутеры Stresstestbitcoin.cash хотят, чтобы все члены сообщества приняли участие в стресс-тесте. Для этого были созданы инструменты передачи транзакций, которые ускоряют процесс, и даже специальные игры. Например, инструмент под названием Scale.cash позволяют людям отправлять тысячи транзакций по цепочке одновременно очень простым способом.

Сторонники Bitcoin Cash надеются, чтобы в сети действительно можно будет увидеть миллионы транзакций, так как они убеждены, что протокол обладает необходимой пропускной способностью. Как говорится, лучший способ для сторонников сети подтвердить свои слова, это заставит сеть работать на пределе возможного.

Кстати, за месяц до стресс-теста 1 августа сеть Bitcoin Cash за 24 часа обработала рекордное количество транзакций, превысив предыдущий максимум почти в семь раз. Всего за сутки сеть провела 687 тыс. транзакций. Этот показатель даже превысил число транзакций в сети биткоина. В сети главной криптовалюты в среднем за сутки сейчас проходит 150-300 тыс. транзакций. А максимальное значение было отмечено в декабре 2017 года, когда за день в блокчейне биткоина осталось 490 тыс. транзакций.

Известный сторонник хардфорка и криптомиллионер Роджер Вер в своем твиттер-аккаунте отметил новый рекорд и подчеркнул, что Bitcoin Cash обогнал по количеству транзакций в сутки основную сеть биткоина. По его словам, это еще раз доказывает, что BCH представляет собой успешно используемую систему электронных денег. А BTC – нет. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ