Лента новостей

Stronghold Digital Mining и Greenidge Generation рассказали о своих доходах

Майнинговые компании стремятся диверсифицировать свои денежные поступления.

Две компании, Stronghold Digital Mining и Greenidge Generation, представили финансовые результаты за I квартал текущего года. У первой компании выручка составила 28,7 млн долларов. При этом организация получила 27 млн долларов от выпуска долговых бумаг, а также 10 млн долларов — от продажи части майнингового оборудования.

Говоря о своей деятельности в Stronghold Digital Mining отметили, что планируют все больше сдвигаться в сторону использования возможностей «зеленой энергетики», хотя в настоящее время полагаются на использование отходов угольной промышленности. Компания добыла за указанный период 438 биткоинов, причем 198 BTC было получено в марте текущего года.

Данные в сравнении с I кварталом 2021 года не приводятся, так как это третий квартал, по которому компания представила свои официальные результаты.

Другая компания рассказала о том, что ее выручка составила 33,7 млн долларов, увеличившись за год в 2,4 раза. В общей сложности за январь-март был добыт 561 биткоин на сумму в 23,2 млн долларов, если исходить из оценки стоимости в момент получения каждого биткоина. Greenidge Generation смогла заработать на продаже электроэнергии (5,9 млн долларов), которую она генерирует сама с помощью гибридной электростанции в Нью-Йорке — рост по этому направлению составил 187%.

Обращает на себя внимание то, что обе компании полагаются на значительное заемное финансирование в своей деятельности, стремятся диверсифицировать свои доходы и минимизировать продажу добываемых биткоинов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ