Лента новостей

Stronghold Mining намерена выйти на IPO в Нью-Йорке

Stronghold Mining планирует через продажу акций привлечь 105 млн долларов.

Базирующийся в штате Пенсильвания майнер биткоинов Stronghold Mining подал заявку в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) на проведение IPO своих акций на Нью-йоркской фондовой бирже. Компания планирует через продажу акций привлечь 105 млн долларов.

В качестве операционной модели бизнеса у Stronghold Mining выступает установка на использование отходов угольной промышленности для майнинга биткоина, что в свою очередь соответствует целям по повышению экологичности экономической активности бизнеса в США. При этом, происходит очистка угольных отходов (этим занимается предприятие Scrubgrass Generating Plant), после чего уже очищенные отходы, во-первых, дают энергию, а во-вторых, в процессе очистки отходов получается продукт, который используется как удобрение.

Согласно представленной в SEC информации, у Stronghold Mining в настоящее время работают 1,8 тыс. майнинговых машин с суммарным хешрейтом в 85 Ph/s. Компания намерена резко нарастить этот показатель до 3 тыс. Ph/s к декабрю текущего года, а к декабрю 2022 года — до 5,3 тыс. Ph/s. Для этого компания уже подписала три контракта на покупку суммарно более 27,3 тыс. майнинговых машин, из которых большинство ожидается к поставке в течение II полугодия текущего года.

Напомним, что ранее две компании по добыче биткоинов объявили о планах по выходу на IPO в США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ