Лента новостей

Судьба биткоина на рынке определится в ближайшие дни

Технический анализ указывает, что криптовалюта либо сорвется в бездну, либо устремится ввысь.

Как часто бывает с активами, нереализованный потенциал роста может в итоге привести к их значительному удешевлению — аналогичная ситуация сейчас наблюдается с биткоином. Индикатор GTI VERA Bands показывает, что сигнал к покупке биткоина фиксируется значительное время — с сентября  2018 года, когда он впервые явственно проявился. Однако инвесторы пока остаются осторожными: биткоин смог на этой недели вновь прибавить лишь 200 долларов и закрепиться чуть выше отметки в 4000 долларов.

Если посмотреть на показатель открытых длинных позиций к коротким по биткоину на криптобирже Bitfinex, то можно обнаружить, что он оказался на максимальном уровне за период более, чем пять месяцев. В количественном выражении лонгов сейчас 33750 ордеров на сумму в 137,3 миллиона долларов, а шорт-позиций значительно меньше, приблизительно на 11 тысяч, то есть всего 22787 ордеров общей стоимостью, не превышающей 93 миллиона долларов. Таким образом, соотношение лонгов к шортам сейчас 1,5:1, что является максимальным с 6 августа значением.

Но не только на криптобиржах можно увидеть сигналы к росту рынка. Так, превышение спроса на криптовалюты над их фактическим предложением отмечается на трейдинговых платформах компаний Galaxy Digital, Paxos, Circle и DV Chain. Приведет ли складывающаяся ситуация в виде проявляющихся «бычьих» настроений на рынке  к повышению цены биткоина — покажет время. Если потенциал роста не будет реализован, то биткоин опять уйдет вниз. Как подчеркивает аналитик Яшу Гола:

«У биткоина есть два сценария. По первому он сможет удерживать все новые линии сопротивления, а в итоге уйдет на новый исторический максимум. По второму сценарию — биткоин прорвет все линии поддержки и сильно подешевеет».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ