Лента новостей

Тайвань ограничит свой контроль над крипторынком

Ко­мис­сия по фи­нан­со­во­му над­зо­ру (FSC) острова Тайвань не будет препятствовать инновациям и ограничит свое влияние на рынок криптовалют, пишет Insider.pro.

Регулятор сообщил, что внимание будет уделено борьбе с отмыванием денег, но, при этом, комиссия будет придерживаться открытой позиции и приветствовать отраслевые инновации.

Представитель комиссии Шерри Чжуан также уточнил позицию государства относительно ICO. По его словам, криптовалюты и токены рассматриваются как товар, и контроль за ними будет производиться так же как в случае с финансовыми учреждениями.

Глав­ный сек­ре­тарь по цен­ным бу­ма­гам и фью­черсам Чиен Хунг­мин подтвердил, что ICO соответствует существующим правилам местных регуляторов, поэтому FSC займется рассмотрением каждого случая по отдельности, т.к. все проекты отличаются друг от друга. Комиссия собирается рассматривать токен как виртуальный товар.

До сих пор Тайвань не сформировал законодательную базу для криптовалют, введение системы регулирования планируется до конца 2018 года.

Ранее мы писали, что юридический департамент правительства уже провел консультации с представителями двух криптобирж, чтобы больше узнать об операциях с цифровыми валютами для полного понимания процессов. Разрабатывать законопроект будут нескольких ведомств — Министерство внутренних дел, Центральный Банк и Бюро расследований.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ