Лента новостей

Тайвань ужесточит борьбу с анонимными криптовалютными транзакциями

Власти Тайваня решили усилить борьбу с анонимными криптовалютными транзакциями, соответствующие поправки в законодательство региона одобрил парламент страны. В минувшую пятницу, 2 ноября, законодательный орган Тайваня принял положение о включении всех криптовалютных операций под действие закона о борьбе с отмыванием денег, сообщает портал CCN.

В рамках закона о борьбе с отмыванием денег Комиссия по финансовому надзору имеет право следить за всеми транзакциями, чтобы бороться с финансированием экстремизма и легализацией криминальных доходов. Таким образом, после одобрения поправок в законодательство, данный регулятор также получил право контролировать передвижение цифровых активов.

Каждый банк должен предоставлять комиссии информацию обо всех сомнительных транзакциях, особенно тех, которые относятся к категории анонимных. Кроме того, регулятор сможет заставить любую криптовалютную платформу при необходимости давать информацию об операции, которая вызвала у него подозрения.

Перед Министерством юстиции стоит задача принять поправки в законодательство Тайваня, чтобы подвести его под международные стандарты борьбы с отмыванием денег. Депутат законодательного органа Тайваня от Националистической партии Джейсон Хсу (Jason Hsu) считает, что власти региона должны ориентироваться на Японию в сфере регулирования криптовалютного рынка.

«То, что Китай и Южная Корея ввели ограничения для участников крипторынка, вовсе не означает, что Тайвань должен действовать в том же направлении. У нас есть возможность для развития, поэтому мы должны использовать опыт Японии как страны наиболее либерально относящейся к криптовалютам», – подчеркнул парламентарий.

Глава Комиссии по финансовому надзору, Веллингтон Ку (Wellington Koo), ранее заявлял, что власти острова хотят упростить выход компаний на ICO-площадки. Данный шаг был необходим для того, чтобы в экономику региона начали приходить инвестиции. Однако регуляторы планируют усилить контроль за всеми видами ICO-проектов, чтобы не допустить появления стартапов, которые занимаются распространением фальшивых токенов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ