Лента новостей

Telegram вернет деньги инвесторам, если не успеет запустить Gram в срок

Платформа Telegram Open Network (TON) должна быть запущена до 31 октября 2019 года. Если этого не произойдет, все контракты на покупку токенов Gram будут расторгнуты, а деньги возвращены инвесторам. Об этом говорится в письме Telegram инвесторам, которое опубликовано на платформе Scribd.

Документ опубликовал пользователь с ником Aaron, под ним стоит имя основателя Telegram Павла Дурова и юридической фирмы Harneys с Британских Виргинских островов, с которой сотрудничает компания. Вероятно, его получили инвесторы, участвовавшие в закрытых раундах ICO проекта.

При этом Cointelegraph отмечает, документ не подписан и не датирован — поэтому установить его подлинность довольно сложно. Представители TON пока никак не прокомментировали содержание документа.

Ранее Павел Дуров в письме инвесторам объявил, что платформа готова на 90%. Сейчас представители проекта пытаются договориться о листинге Gram на азиатских биржах Huobi, Binance и OKEx, а также ведут переговоры с крупнейшими онлайн-ритейлерами о приеме криптовалюты в качестве платы за покупки.

Предполагается, что платформа TON и криптовалюта Gram будут запущены в марте 2019 года. Однако официально эту информацию Telegram до сих пор не подтвердил — вероятно, сроки будут вновь сдвинуты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ