Лента новостей

Телеком-гигант Европы начал тестирование криптовалют

В организации не исключают отказа от платежей наличными деньгами.

Телекоммуникационная организация A1 в Европе начала тестировать в ряде своих фирменных магазинов возможность оплаты услуг с помощью криптовалют — биткоинов, Litecoin, Ethereum, XRP, LTC, Dash и Stellar (Lumens).

Компания, которая насчитывает 183-летнюю историю существования, имеет около 5,1 млн мобильных пользователей в Австрии, а также около 2,1 млн пользователей в этой стране, которые задействуют фиксированную связь при звонках. В целом, A1 — это заметный игрок на рынке телекоммуникационных услуг в Европе, и стремится сделать что-то, чего не делают конкуренты.

Кроме того, как заявил Маркус Шрайбер, директор по маркетинговым коммуникациям организации:

«Если говорить о платежах наличными деньгами, то это уже вчерашний день в плане развития научно-технического прогресса на текущий момент. Мы намерены в наших фирменных магазинах как раз понять, насколько сильно положительное восприятие цифровых активов в Австрии».

Шрайбер рассказал:

«Пользователи из Китая хотят оплачивать услуги нашей компании с помощью AliPay, WeChat или задействуя криптовалюты».

В A1 намерены при этом трансформировать получаемые от клиентов криптовалюты в евро, так как это поможет, как там полагают, решить практический вопрос, который связан с высокой волатильностью цены цифровых активов. Тем самым, корпорация намекнула, что при уменьшении волатильности криптовалют организация будет не прочь рассмотреть вариант зачисления криптовалют за услуги, без необходимости проведения немедленной конвертации в евро, разумеется, если к тому не возникнет какого-либо прямого запрета со стороны австрийских законодателей.

Цифровые новации становятся все больше нормой для крупных технологических компаний. Это же касается и блокчейна, внедрением которого намерена активно заниматься телекоммуникационная компания Verizon, о чем свидетельствуют объявления о поиске сотрудников для этой организации.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ