Лента новостей

TeraWulf приобрела майнеры на 100 млн долларов

Снижение цены криптовалюты №1 не воспринимается как постоянное явление.

Американская компания TeraWulf, которая занимается майнингом биткоинов, заказала 30 тыс. новых майнинговых машин у компании Bitmain, о чем сообщает сам производитель. Речь идет об Antminer S19j Pro, которые являются новейшими разработками в области майнинга биткоина.

Общая сумма заказа составляет около 100 млн долларов, если исходить из прейскуранта, при этом учитывая, что при заказе заранее данное оборудование идет по цене 3 тыс. долларов, а при покупке в розницу стоимость составляет около 7 тыс. долларов за один майнер.

Bitmain заявила, что намерена поставить заказанное оборудование в период с января по июнь 2022 года. Когда эти машины будут установлены, ожидается, что корпоративный хешрейт биткоина у TeraWulf возрастет на 3 Eh/s, а компания будет майнить приблизительно 3 из 100 добываемых всего в мире биткоинов.

TeraWulf планирует и дальше расширять свою деятельность, считая снижение цены биткоина временным явлением. С этой целью компания планирует выйти на биржу с публичным размещением своих ценных бумаг. Для этого она договорилась о сделке по обратному слиянию с технологической компанией IKONICS Corporatiom, чьи акции торгуются на Nasdaq.

В планах компании довести парк работающего оборудования по майнингу биткоинов до 60 тыс. единиц, при этом в текущем году уже ранее приобретенное оборудование будет работать с мощностью 50 мВт. К 2025 году TeraWulf планирует выйти на мощность в 800 мВт, а также на показатель хешрейта не менее 23 Eh/s.

В компании подчеркивают, учитывая дискутируемый экологический аспект майнинга, что более 90% электричества, которое TeraWulf использует и будет задействовать для добычи биткоинов, происходит и будет генерироваться из возобновляемых источников энергии, то есть иметь нулевую углеводородную нагрузку на окружающую среду. В перспективе компания намерена полностью перейти на такие источники энергии.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ