Лента новостей

TeraWulf увеличила добычу биткоинов в 2,2 раза и удваивает парк своих майнеров

Компания TeraWulf добыла в IV квартале 378 BTC.

Американская майнинговая компания TeraWulf на фоне «медвежьей» фазы рынка биткоина предпочла увеличить свою операционную активность. За IV квартал 2022 года компанией было добыто в 2,2 раза больше биткоинов, чем в III квартале, то есть 378 BTC.

Всего в работе был задействован парк оборудования в 18 тыс. майнеров с мощностью более 2 Eh/s. Компания намерена удвоить число работающих у себя майнинговых машин за короткое время: в срок до апреля планируется запустить в строй дополнительно 15 тыс. майнеров, а потом, до конца года, начать эксплуатировать еще 3 тыс. майнеров. Поставщиком этого оборудования выступает компания из Китая, Bitmain Technologies Limited. Помимо этого, компания договорилась о приобретении еще 31 тыс. майнеров на открытом рынке.

TeraWulf известна также тем, что в настоящее время, в соответствии с требованиями Вашингтона в США, потребляемая организацией энергия на 91% генерируется из возобновляемых источников. На двух своих площадках в США средняя стоимость потребляемого 1 кВт-часа энергии составляет 3,5 американских цента.

Из-за наступления холодов в декабре 2022 года средняя себестоимость добычи биткоина выросла почти в два раза по сравнению с ноябрем, до 12,984 тыс. долларов против 6,151 тыс. долларов.

9 января, когда появились операционные результаты TeraWulf, акции компании на Nasdaq подорожали на 2,45%. Оптимизм инвесторов к бумагам этой технологической компании контрастировал на фоне того, как общий индекс Nasdaq Comp ушел в минус в этот день, потеряв 0,76%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ