Лента новостей

Пройти тест на криптозависимость предложила шотландская клиника

Клиника в Шотландии Castle Craig разработала тест для самостоятельной диагностики криптовалютной зависимости. Ответив на вопросы теста, можно узнать степень своей увлеченности криптовалютами.

Тест для самодиагностики, размещенный на сайте клиники, содержит десять вопросов. Например, трачу ли я большие суммы денег на криптовалюту, как много времени провожу, размышляя о криптовалюте, продолжаю ли я торговать цифровыми активами даже после потери денег, рассчитывая вернуть их?

Ответы на эти и другие вопросы позволят выяснить, переросла ли ваша увлеченность криптовалютой в проблемную привычку или еще нет. Три и более положительных ответа говорят о существующей криптозависимости. Те же, кто пять раз и более ответят «да», могут считать себя криптовалютными наркоманами. В их случае, создатели теста рекомендуют обратиться за помощью.

Клиника Castle Craig разработала специальный курс для стационарной реабилитации криптозависимых трейдеров и уже с конца мая начала прием пациентов.

«Сам факт наличия подобной услуги заставляет еще раз вспомнить об огромном числе людей, которые инвестировали в цифровые активы в расчете на быстрый заработок. Наблюдая за современным рынком, можно практически наверняка констатировать: времена, когда можно было инвестировать в случайный токен и заработать легкие «иксы» прибыли, безвозвратно ушли в прошлое», – считает Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ