Лента новостей

Tether инвестирует в стратегически эффективный майнинг биткоинов

Эмитент Tether разрабатывает аналитическую программу для оптимизации майнинга криптовалют.

Компания Tether в настоящее время инвестирует в два новых направления своей деятельности. Одно из направлений — аналитическая программа для оптимизации майнинга криптовалют под названием Moria. Технический отдел Tether обращает внимание на то, что хотя существует целый ряд параметров облачного майнинга биткоинов, до сих пор нет тех, которые были бы максимально удобны клиентам такого сервиса.

Кроме того, Tether инвестирует в сбор данных о наличии энергии из возобновляемых источников в мире. Компания намерена создать аналитические инструменты для быстрой оценки эффективности майнинга биткоинов в том или ином месте происхождения энергии.

Дело в том, что возобновляемая энергия, в частности, солнечная и ветряная, в значительной мере зависят от ряда параметров, включая прогноз погоды, а эффективное использование этой энергии предполагает наличие понимания, в какие дни и в какие часы будет наблюдаться максимальная ее выработка, а в какие — минимальная.

Два этих направления деятельности Tether получают финансирование из той части резервов под стейблкоины USDT, которые превышают оптимальный размер финансовой «подушки безопасности».

В итоге, компания намерена свести воедино как программу для оптимизации майнинга биткоинов, так и данные о возобновляемой энергии. В этом плане Tether намерена двигаться в русле Интернета вещей, то есть разрабатывать систему датчиков, которые будут непрерывно передавать данные в разрабатываемую программу, которая будет в автоматическом режиме их обрабатывать и выдавать результат. При этом планируется, что «общаться» между собой будут также и отдельные майнинговые машины, которые также предлагается снабдить соответствующими коммуникативными датчиками.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ