Лента новостей

Tether контролирует до 90% рынка стейблкоинов

Токен USDT является доминирующим на рынке стейблкоинов и контролирует его на 90%, об этом пишет Ethereum World News.

Стейблкоин представляет собой мост между криптовалютами и традиционными активами. Именно поэтому популярность данных монет продолжает возрастать.

Аналитики Blockhain{.}com ранее опубликовали результаты своего исследования, в котором отмечается, что криптовалюта от компании Tether продолжает доминировать на рынке, несмотря на обвинения в том, что этот актив якобы не имеет никакого реального обеспечения.

В исследовании также подчеркивалось, что USD Tether представляет собой вторую наиболее активно торгуемую криптовалюту. Суточный объем торгов с использованием USDT составляет примерно 60% от общего объема торгов биткоина.

Стейблкоин Tether входит в список десяти крупнейших криптовалют по показателям рыночной капитализации. Эксперты Blockhain{.}com отметили в своем исследовании , что Tether занимает до 90% рынка стейблкоинов.

Капитализация этого актива сейчас превышает 2,8 млрд долларов. Наибольший объем операций с этой монетой фиксируется на криптовалютных биржах Bittrex, Bitfinex, Binance, и Poloniex.

Ранее мы писали о том, что аналитики агентства Bloomberg считают, что вывод монет Tether на рынок на сумму 50 млн долларов не смог оказать давления на курс основной цифровой валюты биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ