Лента новостей

Tether на Tron обошел Tether на Ethereum по двум метрикам

Объем средств в Tether и число транзакций с этим цифровым активом — две важные метрики.

На 729-й день существования Tether (USDT) на блокчейне Tron число таких стейблкоинов превысило количество таких цифровых активов, выпущенных на блокчейне Ethereum. 14 апреля соответствующие показатели были 23,9 и 23,4 млрд долларов, о чем сообщил основатель Tron Джастин Сан.

15 апреля число Tether на Tron оценивалось уже больше, в размере 23,994 млрд долларов, а Tether на Ethereum оказалось на сумму в 23,416 млрд долларов. Тем самым, TRC20-USDT превзошел ERC20-USDT приблизительно на 578 млн долларов.

При этом число транзакций с Tether на Tron также обходит аналогичное значение для Tether на Ethereum — это наблюдается уже третью неделю подряд. Недельный показатель для TRC20-USDT смог вырасти с уровня в 900 тыс. транзакций в декабре 2020 года до почти 2 млн операций во вторую неделю апреля текущего года. Аналогичный показатель для ERC20-USDT составляет на протяжении последних четырех недель почти неизменную величину — около 1,5 млн транзакций.

Важно, что если говорить не о числе транзакций, а о суммарной величине средств, которые переведены с помощью ERC20-USDT и TRC20-USDT, то ERC20-USDT превосходит, по крайней мере на сегодняшний день, то, что есть у TRC20-USDT. Однако другое соотношение по показателю числа транзакций свидетельствует о росте популярности блокчейна Tron среди тех, кто, скорее всего, начинает пробовать транзакции с TRC20-USDT с небольших сумм.

Причина роста популярности блокчейна Tron кроется в вопросе комиссий за транзакции. Сейчас у Ethereum средняя величина этого показателя составляет около 8 долларов.

Успех Tron отражается на цене нативного цифрового актива данного блокчейна. За последние семь дней он подорожал на 33,6%, до 0,1617 доллара. За то же время динамика роста у Ethereum была более умеренной — плюс 20,2%, хотя при этом ETH обновил исторический максимум.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ