Лента новостей

Tether нашел нового партнера в лице Deltec Bank

Новым банком, обслуживающим счета компании Tether, станет Deltec Bank, зарегистрированный на Багамских островах. В заявлении пресс-центра компании-разработчика стейблкоина USDT отмечается, что у проекта Tether достаточно резервов, чтобы в сроки и в полном объеме исполнять обязательства перед клиентами.

Deltec Ban, по мнению компании Tether, станет надежным партнером криптовалютного проекта, так как уже успешно себя зарекомендовал на глобальном рынке за последние 72 года своей работы. В пресс-службе также подчеркнули, что компания располагает достаточными средствами на банковских счетах и может при необходимости рассчитаться с инвесторами.

Именно таким заявлением разработчики криптовалюты прокомментировали критику в свой адрес со стороны крупных инвесторов, которые не только обвиняли Tether в отсутствии прозрачности, но и заявляли, что такая скрытность подрывает доверие трейдеров ко всему рынку альткоинов, привязанных к американскому доллару.

Deltec Bank перед заключением соглашения о сотрудничестве с Tether проанализировал потенциал стейблкоина и убедился в надежности проекта.

«Проверка заняла несколько месяцев и дала положительные результаты. Теперь мы смогли открыть банковский счет в Deltec Bank, при этом финансовое учреждение будет систематически проводит аудит компании», – добавили в пресс-центре Tether.

Компания активно сотрудничает с Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями (FINCEN) и Министерством финансов США, что доказывает высокую надежность проекта и его стремление противодействовать криминальному использованию цифровых активов.

В начале октября поступила информация о финансовых проблемах Noble Bank, ранее обслуживающего счета компании Tether. Кредитная организация оказалась на грани банкротства, что спровоцировало массовый выход инвесторов и падение стоимости стейблкоина USDT ниже одного доллара.

Согласно ТОП-100-Криптовалют, сейчас Tether торгуется на уровне 1 доллара и имеет капитализацию чуть более 1,753 млрд долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ