Лента новостей

Tether провела эмиссию на 250 млн монет

Общее количество криптовалюты Tether (USDT) после проведения дополнительной эмиссии достигло 2,5 млрд токенов, пишет CoinTelegraph.

Разработчики заявляют, что Tether обеспечена национальной валютой США, однако криптовалютное сообщество сомневается в достоверности этой информации.

Анонимный пользователь Bitfinex’ED — яркий представитель противников валюты. В своем блоге он критикует Tether. Сопоставив еще в марте 2018 года выпуск новых токенов USDT с ростом цены биткоина, он заявил, что количество Tether влияет на курс биткоина, а соответственно и альткоинов. Также и в этот раз при повторной эмиссии биткоин вырос на 120 долларов, а Ethereum на 10 долларов.

Аудит компании проведен не был, что не дает оснований считать, что 1 USDT равен 1 доллару США. Аналитики утверждают, что не стоит говорить о мошенничестве, при отсутствии полной прозрачности валюты.

Почти 34% от общего оборота криптовалюты Tether, которая якобы обеспечена долларом США, было выпущено в декабре и январе сразу после повестки в суд от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Ранее компания Tether и криптобиржа Bitfinex получили от CFTC повестки в суд в декабре 2017 года. Расследование правоохранительных органов связано с деятельностью Tether. Компания продает свою криптовалюту за доллары США в соотношении 1:1 и называет ее «подкрепленной долларом». Однако Tether еще ни разу не предоставила доказательств того, что доллары сохраняются в резерве и каждый токен действительно подкреплен фиатным долларом.

Читать еще: Эмиссия 300 млн Tether не отразится на курсе биткоина – эксперт

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ