Лента новостей

Tether выпустил 300 млн USDT после 2 месяцев простоя

Компания Tether возобновила эмиссию обеспеченной долларом США криптовалюты Tether (USDT) и единовременно выпустила 300 млн монет. Этому предшествовало почти два месяца простоя.

По данным официального сайта Tether, общий объём эмиссии USDT составляет около 2,3 млрд. Количество токенов USDT в обращении пока не изменилось, однако сумма в 300 млн USDT уже авторизована для выпуска.

Последняя эмиссия USDT была зафиксирована 23 января 2018 года. Приостановка выпуска криптовалюты на два месяца, вероятно, была связана с расследованием, которое проводили правоохранительные органы по требованию Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Деятельность Tether, которая продает свою криптовалюту за доллары США в соотношении 1:1, вызвала много вопросов со стороны CFTC, так как еще ни разу не предоставила доказательств того, что доллары сохраняются в резерве и каждый токен действительно подкреплен фиатной валютой.

Ситуация усугубилась, когда стало известно, что больше трети всего оборота Tether было выпущено в течение двух месяцев сразу после получения повестки в суд от CFTC: с 6 декабря 2017 года по 23 января 2018 года Tether увеличил количество USDT на 775 млн долларов.

Позже исследователи криптобиржи Bitmex проанализировали Tether и пришли к выводу, что обвинения в необеспеченности USDT банковскими депозитами не правомерны. Результат исследования показал, что компания имеет счета в банках Пуэрто-Рико.

С чем может быть связано внезапное возобновление эмиссии и как это отразится на рынке, пока не известно.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ