Лента новостей

Tether запускает стейблкоины CNHT, привязанные к китайскому юаню

NHT до недавнего времени функционировали только на базе блокчейна Ethereum.

Tether Inc. объявила о том, что запускает стейблкоины СNHT, привязанные к китайскому юаню, на блокчейне Tron. CNHT функционируют с 2019 года, но до недавнего времени они были доступны лишь на базе блокчейна Ethereum, в виде цифровых активов стандарта ERC-20. Спрос на данный актив всегда был небольшим: суммарная капитализация таких стейблкоинов составляет в настоящее время 2,9 млн долларов.

В Tether Inc. сообщили, что на текущий момент криптобиржа Bitfinex является первой торговой площадкой, которая предоставила своим клиентам возможность открывать аккаунты и выводить средства в CNHT на блокчейне Tron.

В линейке стейблкоинов Tether Inc. есть также EURТ (Euro Tether), привязанный к евро, MXNТ (Mexican Peso Tether) — стейблкоин, ориентированный на мексиканское песо, а также цифровой актив XAUT (Tether Gold), привязанный к курсу золота.

Наиболее популярными активами, выпускаемыми Tether Inc., являются долларовые стейблкоины USDT, чья суммарная капитализация составляет 65,689 млрд долларов. В рейтинге криптовалют по капитализации больше средств инвесторов привлекли лишь биткоины и Ethereum.

Запуск CNHT на Tron может привести к появлению значительного спроса на такие стейблкоины, учитывая ряд факторов. С экономической точки зрения, комиссии за транзакции в CNHT теперь будут ниже, чем при использовании CNHT на базе Ethereum.

Важным является то, что в мире растет беспокойство по поводу дальнейшей траектории развития доллара США. Это может привести к тому, что в порядке диверсификации рисков инвесторы, которые работают в криптосфере, будут все больше держать средства в CNHT, учитывая, что они привязаны к валюте крупнейшей экономики мира, если брать в расчет ВВП по паритету покупательной способности юаня.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ