Лента новостей

Тим Дрейпер дал биткоин-прогноз до конца 2022 — начала 2023 года

Дрейпер в 2014 году купил большую часть своих биткоинов за 623 доллара.

Тим Дрейпер, который купил в 2014 года на аукционе, организованном Минюстом США, 30 тыс. биткоинов за 18,7 млн долларов (по цене 623 доллара за BTC), полагает, что до конца 2022 года — начала 2023 года старейшая криптовалюта подорожает до 250 тыс. долларов, то есть вырастет по сравнению с текущим значением приблизительно в десять раз.

Любопытно, что нынешнее снижение цены биткоина вывело Дрейпера из формального статуса криптовалютного миллиардера, однако для него такое испытание рынком не является первым: он переживал ситуацию, когда биткоин стоил 200 долларов, то есть более чем в три раза меньше, чем он заплатил за них.

Свой прогноз в 250 тыс. долларов он озвучивал и в начале текущего года, когда биткоин стоил 47 тыс. долларов, обозначив временные рамки: в течение 12 месяцев. Теперь он придерживается по сути той же временной границы ожидаемого им подорожания, плюс он заявляет, что «никогда еще не был так сильно убежден в том, что этот рост случится».

Между тем, из 11 криптовалютных миллиардеров в настоящее время в таком статусе в мире осталось семь, причем все они потеряли бы суммарно около 61 млрд долларов, если бы решили пересчитать свои вложения в биткоины на доллары США по текущему рыночному курсу.

Фред Эрсам, один из учредителей крупнейшей американской криптобиржи Coinbase, считает, что нынешнее снижение цены биткоина выглядит логичным с учетом того, что для становления криптовалютной отрасли нужны годы, если не десятилетия, и верит в долгосрочный потенциал криптовалюты №1.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ