Лента новостей

Тим Дрейпер не отказывается от своего «бычьего прогноза» по биткоину

Несмотря на снижение стоимости криптовалют, финансист Тим Дрейпер (Tim Draper) все еще уверен, что биткоин и альткоины покажут агрессивный рост. Выступая на блокчейн-конференции в Лас-Вегасе бизнесмен заявил, что в будущем криптовалюты составят примерно две трети всех мировых денежных средств, сообщает издание Forbes.

Дрейпер подчеркнул, что страны, делающие ставку на фиатную валюту и отказывающиеся от использования цифровых валют, совершают грубую ошибку. Рано или поздно криптовалюты станут доминировать на рынке, и это понимают некоторые небольшие государства, принявшие решение легализовать биткоин и первичное размещение токенов (ICO).

Сейчас в мире в фиатной валюте хранится сумма в 86 трлн долларов. Данные активы фактически являются политической валютой. Капитализация криптовалютного рынка сейчас менее 150 млрд долларов, но это соотношение в конечном итоге изменится, так как работать с биткоином и альткоитнами гораздо проще и выгоднее.

«Я склонен вкладывать свои доллары в биткоин, потому что я думаю, что этот вид активов не будет привязан к политической силе. Я предпочел бы иметь глобальную валюту, чем ту, которая как-либо связана с политической стороной», – добавил Дрейпер.

В планах у Дрейпера создать криптовалютный фонд и финансировать деятельность компаний в биткоинах, чтобы сотрудники таких предприятий также получали зарплату в цифровой валюте. На данный момент стоимость биткоина продолжает снижаться, его цена упала до 3,7 тыс. долларов. Согласно ТОП-100 Криптовалют, второй и третий цифровые активы по показателям капитализации, XRP (Ripple) и Ethereum, просели в цене до 0,35 и 106,93 доллара соответственно.

Напомним, в конце октября Тим Дрейпер заявлял, что биткоин сможет подскочить до 250 тыс. долларов уже к 2022 году.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ