Лента новостей

Тимоти Петерсон объявил самую минимальную цену на биткоин

Движение криптовалюты вверх можно описать разными математическими законами.

Биткоин дорожает на протяжении последних 11 лет, при этом его движение сопровождается значительными скачками и вниз, и вверх. Все это находит отражение в подробной модели Stock/Flow. Тимоти Петерсон, глава консалтинговой компании-оператора Cane Island Alternative Advisors, при этом, не оспаривая тренд движения цены биткоина вверх, предлагает обратить внимание на то, что есть своеобразные «самые нижние» значения цены, которых касается эта криптовалюта.

Для текущего уровня цены, когда биткоин стоит около 8,6 тыс. долларов, таковым нижним значением выступает, по мнению Петерсона, отметка в 6,7 тыс. долларов. В августе этого года эксперт ожидает, что такое «самое нижнее» значение цены составит уже 10 тыс. долларов — тем самым, он поддерживает мнение, что после халвинга биткоин устремится еще больше вверх.

Что примечательно: аналитик полагает, что потенциально биткоин может «нырять» и ниже данных значений, но рассчитывать на такие «провалы» не стоит, так как они могут вообще не случится, а также потому, что они будут очень кратковременными. Таким образом, по мнению Петерсона очень маловероятно, что цена биткоина в будущем сможет значительно просесть ниже отметки в 6,7 тыс. долларов.

О том, когда будет мощное ралли по биткоину, задумываются многие аналитики. Так, эксперт, известный в Twitter под ником NebraskaGooner, сделал расчеты насчет параболического роста цены биткоина, проведя анализ рядов Фибоначчи. По его мнению, когда средняя цена по биткоину окажется вблизи отметки в 14,2 тыс. долларов, можно рассчитывать, что в обозримой перспективе эта криптовалюта пробьет уровень в 75 тыс. долларов. Причем он уверен, что такое движение начнется даже в первый раз, когда будет достигнут показатель в 14,2 тыс долларов.

О прибыльности ходлинга, то есть долгосрочных вложений в биткоин, говорит и другой эксперт, напоминая, что те, кто инвестировал, в криптовалюту, начиная с августа 2017 года, имеют в среднем отдачу в размере 60%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ