Лента новостей

Токен NEAR Protocol подорожал за три дня на 78%

24 декабря токен NEAR поднимался в цене в суточном движении на 19%.

24 декабря токен NEAR Protocol показал результат зарождения тренда на рост по этому активу: за три дня NEAR прибавил в цене 78%, а 24 декабря поднимался в суточном движении на 19%. В моменте NEAR дорожал до 15,78 долларов, тем самым  преодолев психологически важный уровень в 15 долларов. 23 декабря NEAR подскочил в цене на 25%.

За неделю объем сделок с NEAR вырос на 257%. По суммарной капитализации токенов NEAR занял 24 декабря 24 место с показателем в 9,3 млрд долларов.

Токен ощутил на себе «американские горки»: 15 декабря он выходил на исторический максимум в 17,5 долларов, однако в тот же день резко скорректировался вниз, на 43,5%. Однако первые признаки роста стали проявляться уже 21 декабря, когда токен преодолел уровень сопротивления, находившийся на отметке в 12,4 долларов.

В чем причина такого подъема? Некоторые считают, что такой рост — лишь временное явление. Другие же обращают внимание на то, что проект NEAR Protocol не менее потенциально эффективный, чем Avalanche, а оба они представляют собой феномены распределенных реестров, конкурирующих с блокчейном Ethereum. Avalanche, кстати, также показывает уверенный рост, дорожая за последние семь дней на 17,5%.

То, насколько блокчейн NEAR Protocol будет интересен для создания децентрализованных приложений (dApps) на нем, будет предопределять стоимость нативного токена этого распределенного реестра, учитывая то, что он задействован при его работе. Аналитики CoinBureau видят потенциал роста NEAR до уровня в 50-55 долларов в рамках текущего рыночного цикла.

Среди корпоративных новостей, которые поддержали возникший тренд на рост, можно отметить появление 20 декабря сообщения от команды NEAR Protocol о том, что музыкальная платформа Endless (запущена в марте 2020 года) «начала сотрудничать с NEAR, чтобы построить цифровой маркетплейс следующего поколения для музыки, которая создается в этой экосистеме».  21 декабря команда NEAR Protocol объявила о том, что «Terra интегрирует свой UST стейблкоин в экосистему NEAR».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ