Лента новостей

Только 3% американцев готовы использовать банковские блокчейн-продукты

В ходе опроса, проведенного компанией FOTON среди американских интернет-пользователей, только 3% граждан США заявили, что готовы использовать банковские блокчейн-продукты для своих операций. Об этом сообщил портал CCN со ссылкой на результаты опроса компании, проведенного в декабре.

В исследовании приняли участие 5 тыс. американских пользователей интернета. 34% респондентов заявили, что готовы использовать блокчейн-решения, но только после того, как отрасль станет развитой и популярной в мире. Около 63% опрошенных высказались против использования блокчейна. Аналитики FOTON подчеркивают, что, несмотря на такие неутешительные результаты опроса, сейчас все больше банков стремятся перейти на блокчейн-продукты, поставляемые такими компаниями, как Ripple.

«Готовность крупных банков к осуществлению блокчейн-платежей и участию в различных проектах повышает ценность технологии распределенного реестра», – говорится в исследовании компании.

Ripple стал одним из лидеров в сфере внедрения блокчейна в финансовый сектор. Многие банки уже стали партнерами этой компании и используют для своих переводов сеть RippleNet, отличающуюся высокой производительностью и безопасностью.

Популярность блокчейна стала расти стремительными темпами в 2016-2017 годах. В этом году интерес к технологии распределенного реестра упал до минимума на фоне доминирования «медвежьего» тренда на рынке. Аналитики уверены, что если 2019 год станет взрывным для крипторынка, то интерес к блокчейну вновь вырастет в несколько раз.

По мнению одного из создателей криптовалюты Ethereum Джозефа Любина (Joseph Lubin), истинная ценность криптовалюты заключается не в самом токене, а в технологии, применяемой для транзакций в сети. Блокчейн будет стремительно развиваться даже в том случае, если криптовалюта этого проекта будет дешеветь, отмечает Любин.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ