Лента новостей

Том Ли и Тим Дрейпер рассказали, почему инвесторы теряют деньги на криптовалютах

Аналитики нашли простой рецепт, чтобы зарабатывать на цифровых активах.

Том Ли, основатель и руководитель департамента аналитической информации Fundstrat Global Advisors, полагает:

«Цифровые активы сейчас находятся в начале своего развития, поэтому людям, чтобы работать с ними правильно, нужно держать хотя бы часть своих инвестиций с ориентацией на долгий срок, а не торговать ими при любой возможности».

Аналитик, выступая в эфире ток-шоу Crypto Trader американского телеканала CNBC отметил также, что в ином случае, «если вам не повезло и вы не оказались владельцем биткоинов на протяжении 10 лучших дней года, то вы получите годовой убыток в 25%».

Такое высказывание Ли возникло в связи с уверенностью аналитика, что найти минимальное годовое значение чрезвычайно маловероятно. Между тем, если «дно» было бы найдено и по такому курсу осуществлялось бы вхождение на рынок, то инвестор, опять-таки, который ориентируется на срок более, чем один год, может рассчитывать на получение прибыли. Действительно, с 2013 по 2018 годы минимальные годовые значения биткоина росли год от года за исключением 2015. Если же годовое «дно» инвестором «не поймано», то, по мнению Ли, нужно держать биткоины, не торгуя ими, как минимум несколько лет.

Совет Ли практически полностью повторил и миллиардер Тим Дрейпер в ходе своей сессии «Вопросы и ответы», которую он устроил на личной странице в Facebook:

«Биткоин то растет, то дешевеет, и если вы инвестируете, ориентируясь на краткосрочный горизонт, то вы совершаете ошибку».

Миллиардер подчеркнул, что никогда не делает краткосрочных ценовых прогнозов, так как «за короткий период времени на рынке может случиться все что угодно». Напомним, что через пять лет Дрейпер ожидает, что использование бумажных денег в мире сойдет практически на нет.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ