Лента новостей

Том Ли: я все также уверен, что биткоин вырастет до $15 тыс.

По мнению аналитика Fundstrat Global Advisors Тома Ли (Tom Lee), биткоин еще до конца текущего года продемонстрирует новое ралли и вырастет до 15 тыс. долларов даже несмотря на потери, которые он понес в октябре-ноябре. Такое заявление эксперт сделал во время своего выступления в эфире телеканала CNBC.

Напомним, что основная криптовалюта начала эту неделю рекордным падением. Негативный тренд был зафиксирован еще на прошлой неделе, тогда биткоин обрушился до минимальной отметки с конца октября 2017 года.

Накануне биткоин рухнул ниже 4250 долларов. Согласно ТОП-100-Криптовалют, сейчас основной цифровой актив торгуется в зеленой зоне на уровне 4,64 тыс. долларов.

Ли подчеркнул, что институциональные инвесторы почти не понесли никаких потерь от обвала крипторынка, поэтому потенциал для нового рывка все еще сохраняется. Не исключается вариант более значительного роста курса биткоина уже в декабре, так как торговые площадки будут показывать рост объемов операций за счет проникновения крупных игроков на рынок.

Вторым фактором роста станет запуск криптовалютной платформы Bakkt, который был отложен на конец января 2019 года. Ли считает, что игроки рынка будут активизироваться по мере приближения даты первого торгового дня на данной торговой площадке.

Третьим фактором роста стоимости цифровых активов станет принятие нормативно-правовой базы регулирования криптовалютных операций.

«Как только у нас появится достаточная нормативная ясность, я думаю, что институты криптовалютного рынка почувствуют себя более комфортно, а инвесторы станут смелее», – добавил аналитик.

Том Ли известен своими агрессивными прогнозами, которые преимущественно направлены на перспективы биткоина и альткоинов. Например, в начале ноября он спрогнозировал рывок биткоина до 20 тыс. долларов до конца текущего года. Чуть раньше аналитик из Fundstrat Global Advisors заявлял, что криптовалюта Ethereum в скором времени покажет нам рост за счет активизации крупных трейдеров.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ