Лента новостей

Том Ли: не ждите, что биткоин после халвинга пойдет по пути лайткоина

Аналитик назвал, чем уникален старейший цифровый актив.

Том Ли, экс-управляющий портфелем обыкновенных акций в крупнейшем американском банке JP Morgan, выступил с презентацией на Blockchain Economy 2020, конференции, которая состоялась с 20 по 21 февраля в Стамбуле, Турция. Эксперт также ответил на вопрос от издания Coinlife, который был посвящен тому, в какой мере халвинг лайткоина, который произошел в прошлом году, имеет значение для аналогичного уполовинивания награды майнерам за каждый блок в блокчейне биткоина, что, как ожидается, произойдет в мае текущего года.

Дело в том, что лайткоин так не смог полностью восстановиться в цене после ее падения, а хэшрейт по данному цифровому активу упал — ничего аналогичного Ли не ожидает в случае с биткоином. Эксперт говорит о том, что за 11 лет биткоин прошел значительный путь, «оброс» криптовалютной инфраструктурой, сообществом, что в целом более значительно, чем у лайткоина, который именно из-за этого не смог достойно пережить халвинг.

Ли также напомнил, что после двух предыдущих халвингов биткоин показывал значительный рост, так что и на этот раз он ожидает, что произойдет то же самое.

Он также обратил внимание на то, что у биткоина есть целый ряд свойств. То есть, когда говорили о лайткоине, то есть некоторые позиционировали как средство для финансовых транзакций, как «цифровое серебро» в отличие от «цифрового золота», биткоина, которому, якобы суждено быть только средством накопления. Однако это не так — говорит Ли. По его словам значительное число представителей поколения людей, родившихся после 1997 года, воспринимают биткоин и как финансовое средство в транзакциях.

При этом биткоин демонстрирует, что это — отличный инструмент для хеджирования рисков, поэтому он подорожал на фоне ситуации с коронавирусом. При этом золото, как отметил Ли, пока никуда не будет уходить, так как также остается отличным инструментом хеджирования.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ