Лента новостей

Томас Ли: падение биткоина связано с фьючерсами

Глава исследований Fundstrat Томас Ли связывает падение курса биткоина с истечением фьючерсных контрактов, сообщает Bloomberg.

Стоимость биткоина согласно Топ-100 криптовалют составляет 6,5 тыс. долларов, зафиксирован рост в 1% и доминирование биткоина в 39%, при общей капитализации рынка в 285,2 млрд долларов.

Ли сказал, что «значительная волатильность», подобная последнему скачку в 20%, является последствием того, что Американская биржа CBOE запустила свои фьючерсные контракты в декабре 2017 года.

Тогда он писал, что биткоин подвергся резким изменениям в цене в связи с истечением фьючерсов CBOE. «Мы собрали некоторые данные, и это действительно кажется правдой», — сказал Ли.

Обычно биткоин падает примерно на 18% за 10 дней до истечения срока действия фьючерсов, при этом цены обычно восстанавливаются за шесть дней после. Ли объяснил, что если трейдер долгое время занимается биткоином и короткими фьючерсами, держатели могут продавать крупные акции BTC по средневзвешенной цене, поскольку контракты приближаются к истечению.

Однако, по истечении срока действия, они могут продать оставшийся биткойн, что приводит к снижению цены и оставляет короткую позицию в фьючерсах, которые они закрывают «с хорошей прибылью».

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ