Лента новостей

Тони Вайс: в ближайшие дни биткоин подорожает до 6 тыс. долларов

Известный своим «медвежьим» взглядом на рынок аналитик назвал одно условие, при котором будет реализован его прогноз.

Трейдер Тони Вайс выступил с громким прогнозом: в ближайшие дни биткоин сможет подняться до уровня в 6 тыс. долларов, то есть прибавить около 2 тыс. долларов, подорожав почти на 50%. Аналитик полагает, что такое случится при одном условии: если криптовалюта преодолеет линию сопротивления в 4,2 тыс. долларов.

Биткоин продолжает большую часть времени, с ноября прошлого года, находиться в пределах от 3 до 4 тыс. долларов. При этом уже шесть раз с начала года он уверенно преодолевал верхнюю границу этого коридора.

На этой неделе максимум по биткоину был в районе 4050 долларов, однако это на 100 долларов меньше по сравнению с  максимумом текущего года, который отмечался в феврале на уровне в 4,15 тыс. долларов. Таким образом, биткоину стоит преодолеть небольшую дистанцию, чтобы добраться до заветной величины в 4,2 тыс. долларов, после которой, как полагает Вайс, биткоин сделает мощное ралли к уровню в 6 тыс. долларов.

Что будет дальше? Многие аналитики сходятся на том, что роста рынка до новых исторических максимумов ждать не стоит: даже уровень в 10 тыс. долларов выглядит маловероятным, лишь 4,6%, если говорить о сентябре текущего года.

Прогноз Вайса тем интересен, что он в целом придерживается пессимистического взгляда. Так, по его оценкам, не стоит верить на слово Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), где биткоин и Ethereum не считают ценными бумагами.

Нынешний рост рынка, когда 22 марта биткоин находится вблизи отметки в 4 тыс. долларов, генеральный директор компании Ledger, Эрик Ларшевек, связывает с тем, что из-за отказа биржи CBOE от запуска мартовских фьючерсов на биткоин на рынке ослабло влияние тех, кто готов «зашортить» первую криптовалюту.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ