Лента новостей

Трамп не хочет видеть сторонницу криптовалют в Сенате

Сторонники президента США выступили против Келли Лёфлер, руководителя Bakkt

Идея губернатора американского штата Джорджия Брайана Кемпа продвинуть на освобождающееся место в Сенате от региона (Джонни Айзаксон, нынешний представитель штата, принял решение уйти из парламента по причине состояния здоровья) главного исполнительного директора криптовалютной платформы Bakkt Келли Лёфлер встретило значительное неприятие со стороны сторонников президента США Дональда Трампа.

Без знания деталей, все может представляться как то, что команда Трампа не хочет видеть на Капитолийском холме сторонницу криптовалют, но основной мотив такого отношения кроется не в этом, а в политике. Дело в том, что Лёфлер не могут простить то, что она финансово поддерживала хоть и представителя родной для Трампа партии, но все же конкурента внутри нее, Митта Ромни. Она вложила в его «кампанию-катастрофу» на выборах президента США в 2012 года один миллион долларов собственных средств.

Именно это привело к тому, что даже после встречи Кемпа с Трампом нынешнего хозяина американского Белого дома не удалось уговорить на эту кандидатуру. И это даже несмотря на то, что в настоящее время Лёфлер изъявила желание поддерживать Трампа. Решение должно быть принято до конца года, так как с нового года в Сенате возникнет эта «горящая вакансия».

Между тем, видные лидеры Республиканской партии продвигают своего кандидата на это место, работающего в Палате Представителей Дага Коллинза, члена Юридического комитета, вменяя ему в заслугу то, что он «сражается» с представителями Демократической партии, по инициативе которой в настоящее время в нижней палате Конгресса США продолжаются слушания по импичменту Дональда Трампа.

Однако формально окончательное слово за Кемпом. Напомним, что политические интриги привели к тому, что биткоин оказался заложником американской политики. Сама Лёфлер также неоднозначно воспринимается криптовалютным сообществом. Планируемая на 9 декабря инициатива возглавляемой ею платформы Bakkt способна увести биткоин к новым минимумам.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ