Лента новостей

Трамп в панике: криптовалютная «рука Китая» зовет его пообедать

Джастин Сан объявил о том, что готовится к важному событию.

Основатель альткоина Tron Джастин Сан рассказал, что намерен «в очень скорое время» представить дату проведения благотворительного обеда с миллиардером Уорреном Баффетом, на который также был приглашен президент США Дональд Трамп. В администрации Трампа были убеждены, что после череды неприятностей, которые преследовали Сана, тот откажется от идеи пригласить на встречу нынешнего главного обитателя американского Белого дома, однако это не так.

В середине сентября американская Business Insider написала, что команда Трампа опасается, что Сан может в итоге поднять чувствительные вопросы, связанные со взаимоотношениями США и Китая в рамках торговой войны. Тарифное противостояние двух стран уже вылилось в то, что под раздачу попали такие крупные китайские гиганты как Huawei, которым власти США резко сократили доступ для работы на американском рынке, однако тем самым сильно затронув и интересы отечественных корпораций, таких как Google.

Для Трампа — это очень деликатный вопрос, учитывая то, что он стремится переизбраться на новый президентский срок.

Именно поэтому нынешний президент США Дональд Трамп взял паузу в своей критике проекта Libra от Facebook и криптовалют в целом, так как не намерен терять часть сторонников среди американских венчурных фондов, которые инвестируют в развитие криптовалютной инфраструктуры миллиарды долларов. Предстоящий обед с Саном и Баффетом будет безусловно посвящен и теме судьбы криптовалют в США, а на встречу собираются прийти видные представители криптосообщества, включая главу компании Circle Джереми Эллайра, а также создателя лайткоина Чарли Ли.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ