Лента новостей

Транзакции на 100 млрд XLM в сети Stellar оказались багом

Сегодня, около 9 часов назад, внутри сети Stellar начали происходить странные транзакции, объемы которых превышали доступное на рынке предложение токенов.

Сеть Stellar сегодня “взорвалась” транзакциями с аномальными объемами в 99 миллиардов XLM, которые проводились одним адресом. Примечательно, что общая сумма переводов превысила доступное предложение токенов, которое составляет 104 503 027 828 XLM.

Транзакция в 99 млрд долларов. Источник: Stellarchain

Интересным фактом является то, что одна из транзакций была проведена с подписью “СЛИВАЙТЕ” (перевод ред. Coinlife).

Позже выяснилось, что данные транзакции представляли собой баг, позволяющий любому адресу пересылать исключительно самому себе абсолютно любое количество токенов XLM, которых, по факту, не существует. Сама сеть Stellar при этом никак не пострадала.

Стоит отметить, что пользователь провел достаточно большое количество ложных транзакций с помощью бага, при этом оплачивая комиссию размером в 0.00001 XLM.

Последние транзакции. Источник: Stellarchain

Тем временем, по данным Топ-100 Криптовалют, Stellar вырвался на 4 место по капитализации криптовалют, потеснив Bitcoin Cash. На данный момент XLM входит в пятерку крупнейших криптовалют, его стоимость составляет 0,1589 доллара.

Напомним, что криптовалютный кошелек Blockchain в честь запуска поддержки Stellar анонсировал раздачу данного цифрового актива на сумму 125 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ