Лента новостей

Транзакция 18 тыс. BTC на BitMEX спровоцировала рост курса

18 тыс. биткоинов были переведены на один из кошельков крипто-деривативной биржи BitMEX 15 августа в 11:50 по московскому времени. В ближайшие часы после этого первая криптовалюта выросла на 400 долларов.

Транзакция была совершена с 16 кошельков. С каждого из них было отправлено 474,9 ВТС на конечный адрес, до сих пор неизвестный. Однако стало ли именно это причиной подорожания биткоина, доподлинно неизвестно.

Обычно перемещения крупных сумм оказывают влияние на рынок. Так два года назад попечитель обанкротившейся биржи Mt.Gox Нобуяки Кобаяши продал 18 тыс. биткоинов, а на следующий день рынок обвалился.

Чуть позже из-за одновременного перевода 6 тыс. биткоинов с анонимных кошельков курс биткоина также начал падать.

Возможно, причина этих спадов в активном освещении крупных транзакций в прессе. В отличает от этих случаев, вчерашний перевод произошел практически незаметно.

BitMEX стала одной из первых бирж, появившихся в период активного развития рынка. Торговая площадка начала свою работу в 2013 году в Гонконге. Биржа предоставляет свои собственные фьючерсы на криптовалюты, а также контракты, похожие на опционы Call и Put.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ