Лента новостей

Трейдеры из Японии резко увеличили скупку биткоинов

Ценовая ситуация 12 марта на рынке криптовалют привлекла внимание инвесторов.

Рыночный аналитик Юйя Хасегава из Bitbank поделился своим видением того, что происходит на рынке криптовалют. Его данные показывают, что когда 12 марта биткоин тестировал уровень в районе 3,775 тыс. долларов, наблюдалось большое открытие торговых счетов на японском финансовом рынке, в части, который касается трейдинга криптовалют. Так, у одной только криптобиржи Bitbank число торговых счетов выросло за неделю после «дна» по биткоину на 40%.

Что удивило аналитика: инвестиционное сообщество на этот раз иначе отреагировало на уход биткоина к новому минимуму года. Он вспоминает, когда в период двух последних месяцев 2018 года биткоин активно присматривался к значению в 3 тыс. долларов. Тогда интерес к криптовалютному рынку пошел вниз, и это сильно сказалось на числе регистраций новых клиентов в Bitbank.

Однако тогда биткоин быстро поднялся на 60%, показав урок трейдерам: не стоит игнорировать ситуаций, когда можно купить актив, если он дешевеет. И на этот раз, видимо, урок был усвоен. Более того, Хасегава уверен, что нынешний рост был вызван именно обычными инвесторами, которые также стали относиться к рынку, как к нему относятся профессиональные трейдеры.

Рост регистраций со стороны физических лиц наблюдался на этот раз по широкому кругу криптобирж. Эксперт уверен: по его данным, например, базирующаяся в Сан-Франциско трейдинговая площадка Kraken также увидела резкий прирост числа активных счетов после 12 марта.

Заметный U-рост цены биткоина не прошел без внимания криптовалютного сообщества в целом. Так, известный банковский аналитик, выступающий в Twitter под именем MacroCRG, отметил, что:

«За последние две недели биткоин подорожал на 75%, и если вам не удалось заработать на этом подъеме, то вы, наверняка, можете расстроиться». 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ