Лента новостей

Тревис Клинг: нас ждут новые минимумы по биткоину

Основатель Ikigai рассказал, какова настоящая цена технологических задумок команд различных криптовалют.

По мнению основателя фонда Ikigai Тревиса Клинга, в 2019 году нам стоит готовиться к новым минимальным значениям биткоина, по сравнению с которыми уровень в 4 тысячи долларов будет казаться завышенным. При этом ранее аналитик заявил, что в наступившем году нас ждет расцвет криптовалют и получение ими статуса лидирующего класса активов для инвесторов.

Как это взаимосвязано? Клинг проливает свет на это кажущееся противоречие: по его мнению, 2019 год становится годом, когда проявляется очевидная вещь: технические усовершенствования, особенно те, которые все еще «в процессе», будут привлекать намного меньше инвесторов в токены, чем это виделось еще буквально пару лет назад. Такое техническое переосмысление мира криптовалют будет неизбежным и станет одним из фактором нисходящей коррекции рынка.

Но не все согласны с экспертом. Так, как отметил глава группы советников AmaZix Хосе Мариа Маседо:

«Все же рыночная капитализация токенов должна идти рука об руку с успехом децентрализованных приложений, которые их используют, или с усовершенствованием соответствующего блокчейна».

Если же, как отмечает аналитик, рынок не будет в достаточной мере ценить токены, то тогда возникнет риск, что у разработчиков не хватит средств, чтобы выстраивать эффективную защиту от хакеров.

Между тем, Клинг не считает, что стихия рынка является полностью неуправляемой. Можно добиться успеха в продвижении криптовалюты, если ее команда находится постоянно на связи с инвесторами. Это очень важно, когда речь идет о таком «быстро меняющемся классе активов» как криптовалюты:

«Инвесторы всегда имеют право знать, в какую сторону развивается тот или иной токен».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ