Лента новостей

Tron протестирует ПО от Cardano

Криптовалютный проект Tron планирует протестировать клиент Mantis от Cardano. Сотрудничество двух конкурирующих команд заинтересовало криптосообщество.

Основатели двух криптовалютных проектов, по сути, сумели договориться о сотрудничестве в социальной сети Twitter, популярной у криптоэнтузиастов. Глава Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) обратился в сообщении к основателю Tron Джастину Сану (Justin Sun) с предложением использовать вместо клиента Ethereum Java клиент Mantis от Cardano.

«Код намного легче, с аудитом безопасности, консенсус подключается к DPoS-протоколам», – посоветовал он. Такая рекомендация со стороны Хоскинсона выглядела скорее, как шутка. Но в комментариях к своему сообщению он отметил, что высказался вполне серьезно.

Через два дня Джастин Сан ответил Хосинсону. «Мы стремимся создать лучшую технологию блокчейн, поэтому также рассмотрим Mantis», – заявил он и поблагодарил конкурента за совет.

Новый клиент Mantis может положительно отразится на маркетинге криптовалюты TRX, уверены эксперты. Но официальных сообщений от команды разработчиков TRX еще не поступало.

Напомним, криптовалюта Tron 31 мая 2018 года перешла на собственную блокчейн-сеть. С 21 по 25 июня успешно произошла миграция токена.

Однако 26 июня Tron вылетел из десятки крупнейших криптовалют, уступив место стейбл-коину Tether. Сейчас валюта занимает 11 строчку рейтинга с капитализацией 2,6 млрд долларов США. Курс валюты составляет 0,04 доллара США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ