Лента новостей

Trust Machines намерены выстроить DeFi, NFT и DAOs на базе «потенциала биткоина»

Конкуренция в криптосфере по судьбе Ethereum выходит на новый уровень.

В то время, как блокчейн Ethereum постепенно отдает, пока немного свою долю в DeFi другим стремительно развивающимся проектам как, например, Solana и Avalanche, инвесторы вновь начинают присматриваться к потенциалу биткоина. Напомним, что на этой неделе экс-глава PayPal и уже экс-топ-менеджер Meta (Facebook) Дэвид Маркус дал понять, что считает лишь биткоин по-настоящему неповторимым децентрализованным распределительным реестром.

Любопытно, что после того, как Джек Дорси, экс-глава Twitter раскритиковал Meta в ее стремлении развиваться в криптосфере, игнорируя важность биткоина, акции Meta рухнули 3 февраля более чем 25% в моменте, а основатель Meta, Марк Цукерберг, покинул топ-10 богатейших людей в мире.

На этом информационном фоне стало известно, что Trust Machines не просто выдвинула идею разрабатывать DeFi, NFT и DAOs на платформе смарт-контрактов, соединенной с блокчейном биткоина, но и смогла привлечь на эти цели в ходе завершившегося инвестиционного раунда 150 млн долларов. Среди тех, кто принял участие в этом раунде —  Breyer Capital, DСG, GoldenTree и Hivemind.

Как заявил основатель и глава Breyer Capital Джим Брейер, который был также одним из первых инвесторов в Facebook, ему захотелось инвестировать в Trust Machines, так как:

«Мы верим, что биткоин может быть чем-то большим, чем просто инструментом сбережения ценности; он способен быть базовой финансовой платформой для Web3… поэтому мы рады поддержать Trust Machines и их миссию помочь биткоину раскрыть свой потенциал».

Основатель Trust Machines, Мунииб Али, известен тем, что работает в сфере биткоина с 2011 года. К 2017 году он разработал технологический проект Blockstack, который ориентирован на концепцию децентрализованного и базирующегося на блокчейне web3.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ