Лента новостей

Тысячи людей в мире стали миллионерами, инвестируя в криптовалюты

В мире насчитывается как минимум 88,2 тыс. криптовалютных миллионеров.

Исследование, проведенное инвестиционной компанией Henley & Partners в партнерстве с исследовательской организацией New World Wealth, оценило количество богатых людей, которые стали таковыми, инвестируя в криптовалюты. По оценкам экспертов, в мире сейчас насчитывается не менее 88,2 тыс. криптовалютных миллионеров, причём 22 человека имеют состояние более чем 1 млрд долларов.

Суммарно, состояние указанных людей составляет не менее 1 трлн долларов, при этом не все их активы сейчас это криптовалюты: часть капитала уже в других активах, например, в недвижимости или ценных бумагах, но главное заключается в том, что все эти люди создали свое богатство исключительно благодаря криптовалютной сфере.

В исследовании отмечается, что из 22 миллиардеров 6 создали свое состояние, работая лишь с биткоином. Из 88,2 тыс. миллионеров почти половина также стали обладателями состояния более чем в 1 млн долларов, имея дело только с биткоинами, при этом 182 из них владеют состоянием более чем на 100 млн долларов.

Однако, несмотря на то, что в количественном плане число криптовалютных миллионеров выглядит большим, 88,2 тыс. миллионеров — это лишь 0,15% от общего числа в 60 млн человек в мире, у которых состояние выше 1 млн в долларовом эквиваленте. Эти данные становятся очевидными из исследования UBS.

Одновременно с этим из исследования Henley & Partners стало известно, что в настоящее время не менее 425 млн человек в мире владеют криптовалютами, что представляет собой 5,3% от общей численности людей на планете Земля. Причем из указанных 425 млн человек 125 млн человек обладают биткоинами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ