Лента новостей

У биткоина стала проявляться нехорошая черта

Аналитик Ларри Кермак обнаружил тревожный знак.

На этой неделе S&P 500 демонстрирует все больше отрицательной посуточной динамики. Вместе с этим криптовалютный аналитик Ларри Кермак замечает, что биткоин начинает вновь коррелировать с динамикой ключевых мировых фондовых индексов. Он отмечает, что этот тревожный знак вернулся спустя два месяца, когда биткоин «жил своей жизнью», и проявился впервые вновь на прошлой неделе, когда по ее итогу криптовалюта ушла в минус 6% вместе с движением индексов Уолл-стрит.

Кермак полагает, что главная причина, которая толкает биткоин «в объятия» фондового рынка США — это неопределенность, вызывающая тревогу у большинства инвесторов в мире.

Корреляцию признает также аналитик Plan B. Он, правда, не видит в ней большой угрозы, так как пока что биткоин получил больше выгоды от этой зависимости, чем негатива, если не считать тревожного сигнала на прошлой неделе. Аналитик также полагает, что справедливая стоимость ключевой криптовалюты мира должна сейчас быть равной 18 тыс. долларам.

Plan B также полагает, что, когда S&P 500 поднимется с нынешних 3113,49 пункта до 4300 пунктов, то биткоин в этот момент будет стоить 288 тыс. долларов. Габор Гурбакс, директор цифровых активов нью-йоркского инвестиционного гиганта VanEck, полагает, что «биткоин на 2/3 ведет себя как акции высокотехнологичных компаний, а на 1/3 — как цифровое золото».

Между тем, пока что S&P 500 демонстрирует отсутствие стимулов для быстрого роста в ближайшее время. Это может привести к падению и Nasdaq, чей рост с начала года в три раза меньший, чем у биткоина. Что же будет с главным цифровым активом? Глава Ikigai Asset Management Трэвис Клинг уверен, что инвесторам в эту криптовалюту стоит набраться терпения, чтобы увидеть хорошую отдачу от своих инвестиций.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ