Лента новостей

У криптовалюты Ethereum есть серьезный конкурент?

Динамика цены цифрового актива будет зависеть от DeFi.

Ethereum продолжает дешеветь. После 475,5 доллара за ETH, которые наблюдались 1 сентября, альткоин стоит 336 долларов. Технический анализ указывает на то, что есть уровень поддержки на значении в 320 долларов. Если цифровой актив не уйдет на несколько дней ниже этой отметки, то «бычий» рынок по нему будет еще сохраняться. Если же Ethereum сможет вновь подняться до 400 долларов, то ETH сможет легко вырасти до 450 долларов. В случае же полной реализации позитивной конъюнктуры рынка, ETH cможет подняться до отметки в 550 долларов.

У Ethereum есть целый ряд сильных моментов по сравнению с биткоином, но главный драйвер роста альткоина сейчас — это DeFi. Если DeFi будут терять популярность, то это неизбежно скажется на цене Ethereum. В настоящее время в DeFi задействовано по стоимости около 7% всего предложения этого цифрового актива. Однако темп заведения биткоинов в DeFi с начала сентября более высокий, чем аналогичный показатель у Ethereum.

Более того, у Ethereum «под боком» вырастает мощный конкурент — блокчейн альткоина Tron. Многие инвесторы задумываются о том, чтобы запускать dApps именно на нем, так как здесь меньше размер комиссий при осуществлении транзакций на распределенном реестре Ethereum.

По итогам 8 сентября Tron стал лидером суточного ценового прироста (+10,3%) в топ-20 цифровых активов по капитализации, а за последние 30 дней отдача от вложения в этот актив  оказалась равной 55%. Если на Tron будет переходить все больше проектов в DeFi, то у актива будет очевидный потенциал роста. По имеющимся данным, dApps на Tron сейчас имеют больше пользователей, больше транзакций, а также большее число активных децентрализованных приложений, чем созданных на базе Ethereum.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ