Лента новостей

У майнингового пула BTC.com будет новый собственник

В сегменте криптосферы по добыче биткоинов наблюдаются серьезные изменения.

На фоне роста цены биткоина в сфере майнинга криптовалют наблюдаются различные изменения. Происходят сделки M&A, и тому свидетельство — сообщение исследовательской компании BlocksBridge Consulting, которая сообщает, что у одного из крупнейших майнинговых пулов, BTC.com, появляется новый собственник — компания 500.сom, которая выкупает весь бизнес. За BTC.com, как предполагается, стоит компания Bitdeer Technologies, которая управляется Джиханом Ву, и это значит, что с ней могли вестись переговоры.

Договоренность предполагает, что 500.com получает право и на доменное имя BTC.com, а прежние владельцы пула будут участвовать в соглашении, которое будет означать обмен акциями двух участников данной сделки. Планируется, что 500.com выпустит дополнительно еще 44,35 млн акций, что составит 10% от нынешнего объема бумаг этой компании, доступных для покупки.

500.com базируется в Шэньчжэне, а акции корпорации котируются на американской фондовой бирже NASDAQ под тикером WBAI в виде американских депозитарных расписок (ADR). За последние сутки курс акций вырос на 47% или на 9,29 доллара, достигнув уровня в 29,13 доллара.

Напомним, ранее в одной из ключевых компаний в сфере майнинга криптовалют, Bitmain, произошла историческая «инвестиционная рокировка». Один из акционеров, Микри Жан, стал во главе этого гиганта, предложив известному лидеру мнений в криптосфере и одному из основателей Bitmain, Джихану Ву, сделку, в ходе которой Ву покинул капитанский мостик данной организации.

Появление новости о том, что может быть осуществлена продажа майнингового направления деятельности Bitdeer Technologies, принадлежащей Ву, означает, что криптосфера будет внимательно наблюдать за следующими шагами Ву. Напомним, что в октябре 2019 года Ву заявлял, что инвестировать в майнинг выгоднее, чем просто покупать криптовалюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ