Лента новостей

У пермского наркоторговца конфисковали 1 млн рублей в криптовалюте

В Перми был пойман наркоторговец, у которого, помимо соответствующего товара, был найден один миллион рублей, хранившийся на криптокошельке в биткоинах. Об этом сообщается в заявлении на официальном сайте прокуратуры Пермского края.

Как сообщает следствие, незаконной деятельностью занимался не один человек, а целая преступная группировка. Продажа наркотиков осуществлялась через онлайн-магазин, при этом оплата товара происходила с помощью биткоинов. Известно, что держатель криптовалюты являлся организатором группировки. Примечательно, что полиция смогла обналичить конфискованную в ходе обыска криптовалюту.

У преступника также было изъято более 4 кг наркотиков различного происхождения. Уголовное дело с обвинением уже направлено для рассмотрения в Ленинградский районный суд города Перми. Наркоторговцу грозит срок до 20 лет лишения свободы и штраф в 1 млн. рублей.

Напомним, что ранее Районный суд Перми уже выносил решение о тюремном заключении другому наркодилеру, использующему криптовалюту в качестве платежного средства за свой товар. Срок, который предстоит отсидеть преступнику, равняется 11 годам.

Некоторые мошенники придумывают более безобидную схему преступления. Так группировка из Казани предлагала кориптоинвесторам обналичить их средства, но, в ходе сделки, мошенники подменяли реальные деньги игрушечными.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ