Лента новостей

Уинклвосс: роста рынка криптовалют без регулирования не будет

По мнению миллиардеров, неясная ситуация с местом нахождения криптовалют клиентов криптобиржи QuadrigaCX является критическим фактором для судьбы всех цифровых активов.

Братья-близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, которые являются Биткоин-миллиардерами, сделали громкое заявление. По их мнению, невозможно ожидать доверия к рынку, а значит и притоков значительного объема новых финансовых средств в криптовалюты, способных поднять их цену до новых максимумов, пока сфера цифровых активов не будет отрегулирована должным образом.

Напомним, что Уинклвосс этот вопрос ставили во главу угла во время своей недавней рекламной кампании, проведенной в Нью-Йорке.

Уинклвосс на этот раз в обоснование своей точки зрения ссылаются на ситуацию с криптовалютами, которые клиенты держали на обанкротившейся криптобирже QuadrigaCX. Напомним, что помимо финансовой несостоятельности, площадка оказалась в ситуации, когда смерть ее учредителя ставится под вопрос. А между тем, именно он держал ключи к адресам, на которых размещались криптовалюты клиентов.

В целом речь идет о сумме в 194 млн долларов, однако в любом случае обстоятельства, сложившиеся вокруг QuadrigaCX, не выглядят уникальными: еще один уход игрока с рынка по тем или иным причинам — это обычная вещь, и не только для криптовалютной сферы. Однако Уинклвосс посчитали, что речь идет о «поворотном моменте» в развитии сферы криптовалют, сопоставимым с тем, который случился с крахом криптобиржи Mt.Gox в 2014 году.

«Система регулятивных сдержек и противовесов нужна отрасли», — заявил Тайлер Уинклвосс.

Любопытно, что даже если «нужное» регулирование появится в ближайшее время, братья ожидают новые максимумы биткоина в достаточно отдаленной перспективе, «в ближайшие годы».

Они заявили, что их цель заключается в том, чтобы один миллиард человек стал пользоваться криптовалютами, при этом их действия в криптомире в большей степени до сих пор ориентированы на работу с компаниями, а не физическими лицами.

Более того, из слов Кэмерона Уинклвосса становится понятным, что он по-своему видит назначение криптовалют: «мы реально стараемся расширить финансовую систему так, чтобы вы могли посылать доллары США (c помощью цифровых активов) по всему миру».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ