Лента новостей

Условия майнинга биткоинов в мире стали улучшаться

Подъем цены биткоина выше 24 тыс. долларов стал одним из ключевых факторов позитива в среде майнеров биткоинов.

Исследовательская компания Glassnode отмечает, что в настоящее время условия майнинга биткоинов в мире стали улучшаться. В немалой степени это связано с тем, что цена криптовалюты №1 преодолела уровень в 24 тыс. долларов, и в моменте тестировала значения выше 25 тыс. долларов. Такое ралли привело к тому, что за первые две недели августа майнеры продали на рынке около 4,7 тыс. BTC, воспользовавшись положительной конъюнктурой рынка.

Наиболее стрессовым моментом для майнеров было снижение цены биткоина в июне ниже уровня в 20 тыс. долларов. Между тем, это повлияло и на показатель сложности добычи биткоинов, который после достижения исторического максимума в мае, стал в июне снижаться. Однако снижение после почти трех месяцев прекратилось, и в настоящее время этот показатель стал вновь демонстрировать стремление к росту, что показала первая половина августа.

В первой же половине августе доходы майнеров стали уходить от минимумов июня. С точки зрения рыночного анализа в это же время пересеклись кривые медианных значений цены биткоина за 30 и 60 дней, что становится сейчас позитивным сигналом для инвесторов для осуществления инвестиций в эту криптовалюту.

Это означает, что процесс продаж биткоинов майнерами на рынке будет уменьшаться, а вместе с ростом спроса на эти цифровые активы конъюнктура по криптовалюте №1 будет, скорее всего, улучшаться.

Кроме того, приход Blackrock в криптосферу является поворотным событием для рынка криптовалют и криптовалютной инфраструктуры — об этом в свою очередь заявил в эфире американского телеканала CNBC Энтони Скарамуччи, глава инвестиционной компании SkyBridge Capital, который ранее был руководителем департамента внешних коммуникаций американского Белого дома при Дональде Трампе.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ