Лента новостей

В Аргентине проезд на общественном транспорте можно оплатить биткоинами

Если такой способ оплаты будет пользоваться спросом, в будущем криптовалютой можно будет оплатить налоги и услуги ЖКХ.

Правительство Аргентины ввело новый способ оплаты проезда в общественном транспорте на территории страны. Теперь владельцы умных проездных SUBE могут пополнять их счет криптовалютой — а затем оплачивать картой поездку в автобусе или трамвае.

По данным Bitcoin.com, пополнение карты криптовалютой доступно жителям 37 городов, в которых действует система SUBE. Минимальная сумма пополнения составляет $1,32, а система пока поддерживает только оплату в долларах, песо и биткоинах.

SUBE начала работать с криптовалютой благодаря партнерству оператора системы Alto Viaje с финтех-стартапом Bitex. Если тестирование пройдет успешно, в будущем биткоинами можно будет оплатить услуги ЖКХ, государственную пошлину и налоги, отмечает издание.

В декабре прошлого года оплачивать налоги в биткоинах разрешило правительство штата Огайо. Новые правила распространяются только на компании, зарегистрированные на территории штата.

Оплачивать покупки в криптовалюте в ближайшее время разрешит и один из крупнейших онлайн-аукционов — американская платформа eBay. По крайней мере, с таким заявлением выступил ее вице-президент Скотт Катлер.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ