Лента новостей

В Белом доме не хотят разбираться в сути майнинга биткоинов

К Нику Картеру обращались эксперты из администрации президента США Джо Байдена.

Известный криптовалютный эксперт Ник Картер в беседе с аналитиком Питером МакКормаком зявил, что «американский Белый дом имеет неправильное видение относительно того, в чем суть майнинга биткоина».

Картер рассказал, что к нему за комментарием по поводу готовящегося криптовалютного доклада Байдена обратились из Вашингтона. Однако, по его словам, они «не хотели меня услышать» и «отвергали все», что он говорил им. Он подчеркнул, что в принципе они понимают, что могут сказать по поводу майнинга биткоинов представители индустрии, но «это их не интересует».

Картер также обратил внимание на то, что в итоговом докладе очень много тем, которые якобы высвечивают майнинг биткоинов с критической стороны, однако большинство из них обсуждались не раз в прошлом, и в итоге становилось очевидно, что очень часто критика этой предпринимательской деятельности базировалась на уже опровергнутых доводах.

Эксперт также считает, что майнинг биткоина несправедливо вызвал чрезмерное беспокойство по поводу вопроса объема потребляемой энергии. По его мнению, почему-то к майнингу биткоина власти США приняли решение предъявлять более суровые требования по стандартам потребления энергии, чем ко всем остальным отраслям американской экономики.

Он отметил, что в США, по его мнению, «есть избыток потенциальной энергии», однако увлечение администрации Байдена «экологически устойчивыми стандартами энергопотребления ESG» привело к тому, что американская экономика была вынуждена увеличить закупки энергетических товаров извне.

Питер МакМакормак и Ник Картер сошлись на том, что США нужно провести ревизию объемов свободной энергии и выяснить, где она избыточна, однако в настоящее время они констатировали наличие «проблемы с данными», что привело к неверным заключениям в докладе американского Белого дома. Картер также посчитал, что критика в докладе консенсуса Proof-of-Work в работе блокчейна и похвала Proof-of-Stake является предвзятой и отражает субъективную точку зрения.

Наконец, Питер МакМакормак и Ник Картер высказали предположение, что с доминированием представителей Демократической партии США в Конгрессе вероятность введения запрета на биткоин-индустрию более высока, нежели если на Капитолийском холме будет преимущество за конгрессменами, представляющими Республиканскую партию.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ